Возможность получения квоты на операцию для гражданина России проживающего в Москве, но прописанного в Волгоградской области

• г. Москва

Доброго времени у меня вопрос связан со здоровьем. Хотелось бы узнать можно ли гражданину России проживающему в Москве но прописанному в Волгоградской области получить квоту на операцию. По телефону к сожалению мне не дали полного ответа на мой вопрос даже не дослушали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в то лечебное учреждение, где хотите делать операцию. Предоставить им все документы о вашем здоровье и о необходимости проведения хирургического вмешательства. Комиссия в этой больнице должна вам выдать протокол заседания, в котором будет указано их согласие на проведение вам операции. С этим протоколом вы обращаетесь в Департамент здравоохранения по месту постоянной регистрации в Волгоградской области и они обязаны выдать вам квоту. Буду рад отзыву. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Можно ли гражданину, прописанному в Москве, но проживающему в Московской области, быть прикрепленным к поликлинике Московской области?

Спасибо!

Мама моя проживает в Ростовской области. Ей необходима замена коленного сустава. В районной больнице ей дали заключение о необходимости операции. Я проживаю в Москве. Мне было бы удобно, чтобы её оперировали в Москве. Полис ОМС у неё есть. Может ли она получить квоту на бесплатную операцию по замене сустава? Или мне её нужно прописывать в Москве обязательно?

Если вдруг получение квоты займет годы, могу ли я по договору сейчас оплатить операцию, а потом получив квоту, получить компенсацию стоимости лечения?

Живу в городе Сочи. Нужна операция на прикус. Такие операции в городе Сочи не делают. Можно ли получить квоту на операцию в Москве.

Сколько раз может быть предоставлена квота на операцию? Мне сейчас отпущена квота, но боюсь что мне понадобится еще одна операция в будущем (дорогостоящая и мне хотелось бы сделать ее по квоте тоже). Если сделаю операцию сейчас, не будет ли проблем позже с получением квоты на вторую операцию? Спасибо.

Прописан в воронежской области. В воронеже в облбольнице отказали в операции (атеросклероз нижних конечностей), бояться, что не справятся. В воронеже был по квоте. Возможно ли получить квоту на операцию в москву.

Мой сын прописан в г Ульяновске ему нужна операция на легком. Операцию будут проводить в ин. Сеченова в Москве. Нужна квота. Нам нужно ехать в Ульяновск или можно сделать квоту в Москве.

Срочно требуется операция по восстановительной платике после операции по удалению злокачественной опухоли на лице. Оформление квоты требует времени, а платные операции делаются гораздо быстрее. Если оплатить операцию самим, можно ли потом вернуть деньги по квоте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне сделали операцию на глаза по квотте как инвалиду. Нужна еще опервция. Когда можно получить еще квоту. Операция была на глаза. Я инвалид 3 группы.

Вопрос такой: Моей тете дали квоту на операцию. Новосибирская клинника согласилась ее прооперировать. В больницу она легла 29 апреля. До сих пор операция не сделана. Её кормят обещаниями, мне звонят, предлагают уговорить ее отказаться от операции. Непонятно, зачем они вообще дали согласие на проведение операции, если не хотят ее делать. Теперь говорят, что будут оперировать 15 мая. Вопрос: В течении какого времени они должны сделать операцию?

Я собрал весь пакет документов на получение РВП, в Тульской области, но мне говорят что квот пока нету. Вопрос: будут ли квоты до Нового года, я гражданин Украины и 13 декабря у меня заканчивается срок пребывания в России, хочу узнать получу ли я квоту в месяце декабре 2015 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение