Агента их страховой компании и сказала, что мне нужно ехать самой и разбираться с ними.

• г. Москва

30 июня я закончила ремонт в квартире.3 июля собирала гостей на день рождения. Приехав с дачи. Обнаружила. Что соседи залили. Поднялась к ним. пригласила осмотреть. Предложила возместить ущерб. Соседка сказала, что таких денег у них нет. Вызвала из жека техн. Смотрителя, она составила акт. Месяц ждала пока подсохнет. Я работаю на дому портниха. Клиенты ждали окончание ремонта. Чтобы не потерять клиентов торопилась все восстановить. Соседка принесла бумажку с номером тел. агента их страховой компании и сказала, что мне нужно ехать самой и разбираться с ними. Не поехала. Большинство чеков от первого ремонта сохранились. От второго (восстановления) тоже сохранила. Работу выполняли приезжие рабочие. Понимаете, ни каких договоров-ни первый раз, ни второй. Теперь собираюсь возместить ущерб. Акт из жека есть. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Елена, нужно сначала всё-таки обратиться к страховой компании, если это страховой случай. Может они Вам выплатят. Если нет, тогда сделать оценку ущерба и подать иск в суд.