Должен ли я платить начисленные пени по кредитной задолженности?

• г. Иваново

Имеется кредитная карта тинькофф но были проблемы с работой поэтому и не платил начислили пени и штрафы что посоветуете.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Можете изменить график. Так по ст.307 ГК РФ нужно выполнить обязательства.