Должен ли я платить начисленные пени по кредитной задолженности?

• г. Иваново

Имеется кредитная карта тинькофф но были проблемы с работой поэтому и не платил начислили пени и штрафы что посоветуете.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Можете изменить график. Так по ст.307 ГК РФ нужно выполнить обязательства.

Спросить
Пожаловаться

Посоветуйте, что делать с работой проблемы, просрочки в 4 мфо и кредитная карта сбербанка, мфо пишут что продали другим мои займы, кредитная карта в минусе, что из за карты может быть.

У меня имеются в сбербанке кредитная карта и банке тинькофф тоже кредитная карта. Вопрос в том что по сберу я молчу все исправно без задержек но вот по тинькоффу проблемы с платежами и в скорем будущем они совсем прекратятся. Может ли сбербанк в связи с моей плохой кредитной историей прекратить обслуживанье карты?

Есть кредит в мтс банке-109000 и кредитная карта. До февраля платил исправно, потом начались проблемы с работой. Не плачу уже 3 месяца. В реструкизации отказали. Взял распечатку в банке, начислии штрафы на 80000. стоит ли платить по 10000, как требует банк?

Тинькофф подал в суд, не платила потому что были проблемы с работой, подтвердить это не могу. Возможно ли снизить неустойку и проценты?

У меня была кредитная карта в связном банке. Связной передал кредит по карте в банк тинькофф. Никакого договора в тинькофы я не подписывал и карту от него не получал. Могу ли я не платить по этому кредиту?

В МТС банке была оформлена карта кредитная, я ей пользовалась, вносила ежемесячные платежи. Но с определенного момента пошел просрок. Насчислили болльшие пени и штрафы. Я карту полностью закрыла и закрыла счет. Можно ли вернуть те большие пени и штрафы, которые я оплатила? Как это сделать? Спасибо.

Оформляла 2 карты в банке. Платила исправно. Потом возникли проблемы с работой. Не платила. Сейчас плачу. Банк начислил штрафы и %.Как можно решить вопрос-чтобы банк убрал эти штрафы и %?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не платил 3 года транспортный налог. Начислили пеню 1000 руб. налог в итоге заплатил. Стоит ли оплачивать пеню.? пеня на пеню не идёт?существует ли штраф за неуплату пени?

У меня кредитная карта Тинькофф Платинум. До окончании её полтора года. Как правильно её закрыть, не допуская её перевыпуска и избежать скрытых проентов и пени. Плачу регулярно, просрочек нет и Тинкофф доволен мной (пока)... Я,человек, самодостаточен и что я должен-я выплачу. Кредит-30000 тысяч, под 46,5 годовых. Мне не хотелось бы судов, у меня прекрасная кредитная репутация. А, в интернете на форумах пишут одни проблемы и ужасы... Так, как правильно закрыть карту и расторгнуть договор с Тинькофф банком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение