Можно ли каждому приватизировать отдельно комнату, а не всем вместе в долевую или совместную?

• г. Пермь

Мать с семьями детей и внуками всего 6 чел. проживает в одной кв-ре/соц-й найм/.У каждой семьи комната. Как докум-но определить право пользования? Ведь ордера не выдадут на каждую комн. Дети хотят разъехаться, т.е.продать эту кв-ру после приватизации. Но ведь если по закону, придётся матери жить на улице, т.к.на деньги её доли ничего не купишь, потому что части долей отходят внукам. А если у каждого будет документ на комнаты, им будет проще разъехаться. Можно ли каждому приватизировать отдельно комнату, а не всем вместе в долевую или совместную?

Ответы на вопрос (1):

Квартира в соцнайме.Определить порядко пользрвания нельхя , я вам уже отвечала,но вы не слышите и слышать не хотите.

Приватизировать комнаты нельзя, можно только в равных арифметичексих долях по 1\6 . на всех. всю квартиру по общему согласию.

И никаких отдельных докумнтво на комнату быть не может. И с чего это матери придется жить на удице.? У нее будет при приватизации 1\6.

Ничего не купишь- значит пусть не дает согласия на продажу . или дети пусть деньги добавляют и покупают ей жилье.

Все можно решить на семейном совете =было бы желание