Попросили написать рапорт на увольнение. Пишу по п.4 ч.2 ст.82 ФЗ-342... просят именно по ч.1! в чем подвох?

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (1):

Причем здесь подвох?

Это совершенно разные основания для увольнения.

1. Контракт прекращается, а сотрудник органов внутренних дел может быть уволен со службы в органах внутренних дел:

1) по истечении срока действия срочного контракта;

2) по достижении сотрудником предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел, установленного статьей 88 настоящего Федерального закона.

2. Контракт может быть расторгнут, а сотрудник органов внутренних дел может быть уволен со службы в органах внутренних дел:

1) по соглашению сторон;

2) по инициативе сотрудника;

3) в связи с изменением условий контракта и отказом сотрудника от продолжения службы в органах внутренних дел;

4) по выслуге лет, дающей право на получение пенсии;