Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Был на охоте с друзьями. Друзья ехали в лодке двоем,

у меня и друга было по ружье в собранном состоянии без чехла и без снаряжение патронов. В лодке также была рыболовная сетка, но меня в лодке не было, моё ружье никто из друзей не трогал. Рыбы и добыто дичи не было. Я вышел на берег в туалет, ружье оставил в лодке. Когда я отсутствовал, к лодке подъехали сотрудники охоты охраны с полицией и сказали, что друг нарушил правила перевозки оружия и также запрет на рыбу ловлю, тк рыбачить на этой реке запрещено. Когда я подошёл к лодке, то инспектор мне сказал какое мне писать нарушение, либо перевозку оружия либо что я передал оружие другому лицу. И спросил на кого писать протокол за нарушение рыбалки. Ружье просто лежало в лодке и никто его не трогал из друзей. Я сказал пишите мне нарушение перевозки оружия. А сетка не моя, её на отель мне на винт, я её достал и положил в лодку чтобы выбросить на берег, хотя это не правда. Это всё отражено в протоколе. Все записывались на видеокамеру полицейского. Протокола о нарушении я подписал. Десять дней обжалование нарушения не истекло. Могу ли я обжаловать протокола и какие нарушения имеются в действиях сотрудников.

vip
вопрос №14200452
прочитан 29 раз

Обжаловать Вы постановление можете.

Но нужно понимать, какие статьи Вам вменяют.

Поскольку ст. 3.7 КоАП РФ оставляет нарушителям орудия в некоторых случаях.

Конфискация охотничьего оружия, боевых припасов и других дозволенных орудий охоты или рыболовства не может применяться к лицам, для которых охота или рыболовство является основным законным источником средств к существованию.

Если указали ст. 20.8 КоАП РФ, то можно побороться.

Иначе можно лишиться разрешения на оружие.

А протоколы не обжалуются.

(текст отредактирован 14.05.2018 в 02:29)

На вас составлен протокол по части 4.2.ст 20.8 КОАП РФ

Дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4.2 и ст. 20.8 КоАП РФ, рассматривают мировые судьи

Обжалуют не протокол а постановление о привлечении к административной ответственности Дело буде рассматривать мировой судья В суде у вас есть право выдвигать возражения

если суд привлечет вас к административной ответственности то тогда в течение 10 дней вам нужно будет на основании стст 30.1-30.3 КОАП РФ подать жалобу на постановление суда в вышестоящий суд.

Вы имеете право обжаловать постановление в суд, в порядке ст.30.1 КоАП РФ. Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 294-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

(в ред. Федеральных законов от 02.10.2007 N 225-ФЗ, от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

3.1) вынесенное должностным лицом, указанным в части 2 статьи 23.79, части 2 статьи 23.79.1 или части 2 статьи 23.79.2 настоящего Кодекса, - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, в уполномоченный соответствующим нормативным правовым актом Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации или соглашением о передаче осуществления части полномочий федеральный орган исполнительной власти либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

(п. 3.1 введен Федеральным законом от 13.07.2015 N 233-ФЗ)

4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, - в районный суд по месту рассмотрения дела.

1.1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное судьей, может быть также обжаловано в вышестоящий суд должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса составлять протокол об административном правонарушении.

ВЫ на охоте были? Если на охоте, то при ВАс должен быть паспорт и охотничий билет.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 17.05.2017) "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации" Ношение огнестрельного длинноствольного оружия осуществляется в расчехленном состоянии, со снаряженным магазином или барабаном, поставленным на предохранитель (при наличии).

---Здравствуйте уважаемый посетитель, у вас есть право на обжалование, но придётся восстанавливать срок на обжалование, суды неохотно на это идут. Статья 30.2. КоАП РФ Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X