Какие документы нужно предоставить для поступления ребенка в детский сад после переезда в другой город

• г. Владивосток

Переехали служить с мужем в другой город, десерт в конце месяца 3 года, хотим отдать в детский сад, что нам нужно? В садик который рядом с нашим проживанием нам отказал сославшись на отсутствие мест.

Ответы на вопрос (1):

В садик который рядом с нашим проживанием нам отказал сославшись на отсутствие мест.

У вас первоочередное право на садик, а потому идите с отдел образования, выясняйте, жалуйтесь.

Спросить
Пожаловаться

Я одинокая мать. Переехала на другой конец города, хочу перевести своего ребенка 2009 года в садик по месту жительства-куда обращаться? В желаемом саду отказали из-за отсутствия мест.

Скажите пожалуйста, правомерен ли отказ в предоставлении места в детском саду моему внуку, который находится под моей опекой официально? Детский сад рядом с нашим домом, но в него нам не дали путёвку ни старшей внучке (3 года), она ходит в сад на другом конце города, ни внуку теперь. Отказали даже заведующей этого садика, которая брала моих детей обоих.

Вопрос по месту в ДС. Город Ханты-Мансийск. Мы живём рядом с детскими садами номер 11 и номер 20. Нам предоставили место в детский сад номер 21 (на другом конце города). В заявлении на госуслугах я указывала приоритетные ДС рядом с местом жительства. Нам звонили из админ и уточняли детские сады. Уверяли, что места предоставят (семья многодетная). Средний ребенок ходит в ДС номер 18 (тоже на другом конце города). Хочу написать отказ от места. После написания отказа от места в сад 21, когда мне предоставят место именно в детский сад ближе к месту жительства? (работаю в двух остановках от дома). Совершенно не по пути.

Моему ребенку дают место в садик, который находится в 5 км от места проживания. И этот садик относится к другому муниципальному образованию города. Рядом с нашим местом проживания есть три садика. Но там говорят мест нет. Скажите, нарушаются ли права моего ребенка, если другим детям дали место в садике рядом с домом, а моему ребенку отказали и дают путевку в садик, который находится в 5 км.

Если ребенку в одном городе дали место в садике и получилось так, что родители решили переехать в другой город, но там не было у них ни места в садике, ни самого садика. Как можно перевести ребенка в другой детский садик в другой город переводом по направлению детского сада, чтобы в другом городе дали место ребенку и не ставили снова на очередь, потому как у него уже есть место в саду, только в родном городе.

Здравствуйте. Переехала с ребенком в другой город. Ребенку 6 лет, на следующий год идет в школу. Хотели устроиться в детский сад. По месту жительства, рядом с домом заведующая сказала, что подготовительная группа укомплектована. Обратилась в отдел дошкольного образования. Там ответили, что есть место в садике-но он очень далеко находиться от дома, практически на другом конце города. Ребенок часто болеет простудными заболеваниями. Возможности-личной машины нет, чтоб возить ребенка в такую даль. Маршрутка ходит только по центральной, главной улице-не по пути к садику. Возя ребенка в этот садик, я буду опаздывать на работу. Что можно сделать? Куда и как обратиться, чтоб нам дали место в садике поближе к дому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы становились на очередь в один детский сад, но пришло время, мы переехали и хотим перевестись в другой детский сад непосредственно по месту проживания, но мне отказывают в предоставлении места именно в том садике, который находится около дома, мотивируя это отсутствием свободных мест, я мать одиночка, не могу выйти на работу из за того что ребёнок пока не пристроен в сад и в другие сады кроме того, который находится непосредственно около дома возить ребёнка не имею возможности, куда жаловаться?

Я подавала заявление на очередь в детский сад и указала садик, который ближе к дому. Сейчас мы переехали на другой конец города. Как поменять садик в заявлении?

Моему ребенку 2,8 месяцев. Недавно переехали в другой город, по прежнему месту жительства место в сад было, но мы не пошли туда в связи с переездом. В этом городе куда переехали в дет. саде который находится рядом мест нет. Как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение