Возможно ли внести изменения в документы по уходу за ребенком до 1,5 лет, если они уже переданы в ФСС?

• г. Томск

Здравствуйте, могу ли я переделать документы по уходу до 1,5 лет (внести в них другие года, с большей зарплатой) если документы уже переданы в фсс?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да вы можете предоставить документы с большей суммой оплаты труда для получения пособия. Законом это не запрещено. Другое дело, если их не будут брать специалисты, которые принимают документы для оплаты. Бывают случаи, что им не охота переделывать документы и расчеты, а люди страдают из-за этого. Тогда жалуйтесь руководству или в прокуратуру. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионерка, когда назначали пенсию, взяли года с маленькой зарплатой. Могу ли я, сама взять другие года с большой зарплатой и потребовать перерасчёт? Спасибо за ответ.

Как правильно внести изменения в учетные документы работника и трудовой договор с ним сейчас, если в 2012 г при приеме на работу ошибочно внесли в документы отчество, которого нет ни в паспорте, ни в других его документах.

Здравствуйте)

хочу составить претензию работодатели с требованием выплатить мне в полном объеме до-и послеродовой отпуск (официальная часть выплачена ФСС) и пособие оп уходу за ребенком до 1,5 лет (так же официальная часть выплачена ФСС) с момента ухода в отпуск прошло 2,5 года. По истечении какого срока давности я могу подать иск в суд. И какие шансы у меня?

Я являюсь опекуном девочки (11 месяцев ребенку). Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Заявление на получение пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет написано 13 ноября 2015 года. Еще ни разу пособие не получала. Бухгалтер давно подала все документы в ФСС, постоянно созванивается с инспектором и требует перечисления денег от них, на что получает ответ, что пункты в составленной электронной программе не рассчитаны изначально на опекунов, поэтому внести мои данные в программу они не могут, электронщика у них нет и бла-бла-бла. Эту проблему ФСС решать не торопится, пичкает нашего бухгалтера очередными отговорками, а я соответственно сижу без законного пособия.

Вопрос: по современному законодательству предприятие должно мне начислить и выплатить деньги, а затем ждать возмещения от ФСС или все-таки ФСС сначала перечисляет деньги предприятию, а затем мне уже выплачивается пособие? Как найти управу на бездействующих работников ФСС?

Купила документы, после увидела ошибку, попросила переделать, позвонила сказала где ошибка мне пообещали переделать и больше я не могу до них дозвониться. Хотя знаю их адрес.

С сентября прошлого года работница оформила отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, в этом году в ФСС заставляют обновлять все документы, полтора года ребёнку исполнится 7 января 2016 года, Правильно ли действует ФСС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Беру ребенка под опеку, ребенку 1,5 года. Ухожу на работе в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Будет ли мне работодатель платить? Или уже выплаты будет производить ФСС?

В отпуск по беременности и родам ухожу в августе 2016, а отпуск по уходу до 1,5 лет начинается уже в 2017 году. Могу ли я заменить 2016 и 2015 расчетные года на другие, т.к в 2016 году у меня отпуск по беременности и родам?

Находилась в отпуске по уходу за ребёнком с 2013-2016 год. Выплаты рассчитывались из дохода предшествующих двух лет (2011-2012). В 2017 году ухожу во второй декрет. Могу ли я выбрать те же года для расчета пособий (2011-2012), так на другие года приходился отпуск по уходу за ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение