Отказ в выдаче направления на удаление зуба под наркозом для ребенка до 3 лет

• г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте! Ребенку 2 года. Нужно удалить зуб. В поликлинике предлагают удалить зуб место, то есть с уколом.

Но, есть поликлиника в нашем городе, где удаляют зубы детям до 3 лет под общим наркозом. Для этого нужно получить направление в нашей детской поликлинике для удаления зуба в другой поликлинике под наркозом.

Мне отказывают в выдаче направления, аргументируя тем, что они сами могут вырвать зуб. Берите и держите ребенка говорят.

На каком основании мне отказывают?

Ответы на вопрос (2):

Отказ безосновательный! Можете написать жалобу в прокуратуру и ваш Минздрав! Вам необходимо обратиться с заявлением в ту больницу, которую вы выбрали! Медицинский полис действует на все лечебные учреждения страны. И вы вправе воспользоваться той поликлиникой или больницей, которая вам подходит, мотивируя условия лечения и специалистов.