Возможно ли получение пособия по опекунству за несовершеннолетнего ребенка для официально трудоустроенных граждан или только для безработных?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли официально трудоустроенных гражданин получать ежемесячное пособие по опекунству за несовершеннолетним? Или только безработные граждане?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Зря вы считаете что право на опекунское пособие имеют только безработные граждане Если вы оформлены опекуном то и вам должно выплачиваться опекунское пособие.