Контейнерная площадка в детском садике

• г. Хабаровск

В детском садике контейнерная площадка для мусора должна огораживаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Удаленность от садика, школы

Не всегда в детском саду или школе есть отдельный двор для хозяйственной деятельности. Если такого места нет, то участок под площадку для сбора мусора выбирается согласно нормам СанПиН, согласовывается с управляющей компанией, администрацией населенного пункта.

Мусоросборник должен быть удален не менее чем на 20 м от места, где ходят дети. Желательно выбрать участок на заднем дворе — там, где никто не ходит. Таким образом место для сбора отходов удаляется от здания и детских площадок.

Подъезд к бакам осуществляется не по основному двору, а через отдельные ворота.

Спросить
Пожаловаться

Участок ИЖС в черте города, в метре от забора оборудована контейнерная площадка для раздельного сбора мусора (синий и черный баки). Расстояние от площадки до жилого дома - 14 метров. СанПИн 2.1.3684-21 при раздельном сборе мусора допускает расстояние не ближе 8 метров. На основании этого администрация отказывается перенести площадку.

Что еще -

1. Контейнерная площадка не дает мне в этом месте сделать ворота и заезд на свой участок.

2. От нее иногда плохо пахнет. Ветром иногда на мой участок приносит мусор.

3. Привлекает различных подозрительных личностей (в поисках чермета) и бродячих животных.

Что можно сделать в этой ситуации?

На каком расстояниии от границы земельного участка в снт может располагаться контейнерная площадка для мусора. Спасибо.

Организация, которая занимается вывозом мусора присылает мне квитанцию об оплате. Наша контейнерная площадка закреплена за этой организацией. Договор со мной заключать не хотят, говорят, что это публичная оферта. Собрание депутатов закрепило за мной контейнерную площадку и я обязана платить. В самостоятельном вывозе мусора отказано. Организация вывозит мусор отвратительно. Могу ли я все таки отказаться от услуг организации и вывозить мусор самостоятельно.

Контейнерная площадка находится в ведении двух управляющих организаций разных МКД, как заставить их заключить между собой соглашение о вывозе мусора. Мусор не вывозится, кивают друг на друга.

К ограждению детского сада примыкает контейнерная площадка с 9 контейнерами для мусора, правильно ли это? На какой документ ссылаться?

В нашем детском саду, на нашей площадке ничего нет, воспитатели просят родителей купить игровую площадку. Законно ли это? И должна ли площадка соответствовать каким либо нормам? Куда жаловаться?

Планирую взять контейнерную площадку для сбора мусора в аренду. Какие разрешительные документы должны быть у собственника мусороконтейнерной площадки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рядом с моим огородом расположена контейнерная площадка для сбора ТБО (отходы), где установлены 3 контейнера, на расстоянии 1 м от ограждения. По нормативу вроде как не положено. Подскажите пожалуйста, как я должна поступить, чтобы место установки конт. Площадки было определено другое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение