Могу ли я отказаться от возврата трудовой книжки после восстановления через суд и получить компенсацию за время вынужденного прогула?

• г. Красноярск

Здравствуйте. Незаконно уволили с предыдущего места работы. Суд восстановил. За время суда нашел новую работу. На старую возвращаться не хочу, а хочу только получить компенсацию за время вынужденного прогула и сразу написать заявление на увольнение. Можно не отдавать трудовую прежнему работодателю для внесения записи о восстановлении через суд?

Ответы на вопрос (2):

Компенсация за время вынужденного прогула взыскивается через суд, если Вы не решили этот вопрос в добровольном порядке с работодателем... А после уже напишите заявление на увольнение без отработки.

Если данное требование не было указано в исковом заявлении то вам необходимо подавать иск. вы вправе но не обязаны предоставлять трудовую книжку для внесения в нее записи о восстановлении на работе.