Какое время встреч с ребёнком может быть установлено по закону?

• г. Обнинск

Мой бывший гражданский муж собирается подать в суд, чтобы тот установил время его встреч с сыном. Подскажите сколько по закону он должен видеться с ребёнком?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи, Юлия!

Законом определнное время общения с ребнком не закреплено. При установлении порядка общения с ребенком суд будет учитывать и возраст ребенка, и его график (учеба, сон, дополнительные занятия, прием пищи и т.д.), медицинские показания (если имеются), заключение органов опеки и попечительства, график работы родителя и многое другое. На практике, если ребенок не малолетний, суды обычно устанавливают две пары выходных в месяц, какой-нибудь день среди недели, каникулы пополам, а также летом от 15 до 30 дней. Но еще раз повторюсь, решение суда будет в первую очередь зависеть от возраста ребенка и его распорядка дня.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж судился с бывшей гражданской женой по поводу ребенка. Суд решил видеться с сыном 2 раза в неделю на два часа. Он обязать исполнять решение суда или может его брать тогда, когда у него есть свободное время?

Бывший муж подал иск в суд на право видеться с ребенком. Я против встреч отца с дочерью никогда не была. Суд установил время. Каждое воскресение с 11 до 16 часов. Ребенка он не забирает. На все звонки и просьбы отвечает, что ему некогда. Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации?

Как поступить? Бывший муж собирается подать в суд на установление режима встреч с сыном: забирать его на выходные с ночевкой 1-2 раза в месяц, хотя я ни разу не отказала ему во встречах с сыном. Но он настаивает на том, чтобы забирать ребенка, чтобы меня не было рядом. Я категорически против этого, хотя готова предоставить ему время для встреч с ребенком, но в квартире, где проживаем мы с сыном (бывший муж является собственником 1/2 части в этой квартире). Могу ли я не получать повестку в суд или не являться на заседания? Чем мне это грозит? Могут ли рассмотреть этот вопрос без меня?

Бывший муж добивается встречи с ребенком через опеку, хотя я ему не запрещала видеться с ребенком ребенок сам к нему не идет. Как мне быть? Может ли опека назначать ему определенное время для встреч?

Мой бывший муж подал на меня в суд, яко бы я не разрешаю видеться с ребенком ему и его матери. Причем предлагает такой график встреч Каждые субботу и воскресение забирать ребенка с ночевой. Я против встреч без меня, потому что ребенок маленький (2 года), и сейчас находиться на лечении у невролога. Пойдет ли суд мне на встречу?

Здравствуйте, может ли бывший гражданский муж через суд установить время встречи с ребенком (5 лет) без моего присутствия на суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С бывшим гражданским мужем разошлись пару месяцев назад, есть общий ребенок 2,5 года. Подскажите пожалуйста, если обращаться в суд, то какое примерно время могут ему присудить видеться с ребенком? И имею ли я право требовать, чтоб эти встречи были только в моем присутствии?

Скажите пожалуйста, мой бывший муж собирается подать в суд типа ему не даю видеться с сыном, хотя я не припятствую и сын неделю назад только приехал от него он его на месяц забирал. Что мне может быть если он подаст в суд?

Бывший муж подал в суд чтобы определить время встреч с ребенко! Ребенку 3 года! Подскажите имеет ли он право забирать его с ночевой в другой город?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение