Какое время встреч с ребёнком может быть установлено по закону?

• г. Обнинск

Мой бывший гражданский муж собирается подать в суд, чтобы тот установил время его встреч с сыном. Подскажите сколько по закону он должен видеться с ребёнком?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи, Юлия!

Законом определнное время общения с ребнком не закреплено. При установлении порядка общения с ребенком суд будет учитывать и возраст ребенка, и его график (учеба, сон, дополнительные занятия, прием пищи и т.д.), медицинские показания (если имеются), заключение органов опеки и попечительства, график работы родителя и многое другое. На практике, если ребенок не малолетний, суды обычно устанавливают две пары выходных в месяц, какой-нибудь день среди недели, каникулы пополам, а также летом от 15 до 30 дней. Но еще раз повторюсь, решение суда будет в первую очередь зависеть от возраста ребенка и его распорядка дня.