Попал в ДТП Независимая экспертиза насчитала через чур много Что мне сделать, чтобы обжаловать ее 16 го числа суд.

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В целях защиты прав потерпевших на возмещение вреда, причиненного их жизни, здоровью или имуществу при использовании транспортных средств иными лицами, настоящим Федеральным законом определяются правовые, экономические и организационные основы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (далее - обязательное страхование), а также осуществляемого на территории Российской Федерации страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в рамках международных систем страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, участником которых является профессиональное объединение страховщиков, действующее в соответствии с настоящим Федеральным законом (далее - международные системы страхования).

Нужно ознакомится с документами ДТП. Какие есть на руках?

Добрый день.

В вашем случае не понятно, это судебная экспертиза была либо до судебная. Если до судебная, то заявите ходатайство о назначении судебной экспертизы (ст. 79 ГПК РФ), а если судебная была, то надо ознакамливаться с ней для проверки законности указания цен и деталей и т.д...

С уважением,

Можете провести повторную экспертизу, если считаете что завышена стоимость ущерба. Можете в суде заявить ходатайство о проведении экспертизы. Удачи.