Попал в ДТП Независимая экспертиза насчитала через чур много Что мне сделать, чтобы обжаловать ее 16 го числа суд.

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В целях защиты прав потерпевших на возмещение вреда, причиненного их жизни, здоровью или имуществу при использовании транспортных средств иными лицами, настоящим Федеральным законом определяются правовые, экономические и организационные основы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (далее - обязательное страхование), а также осуществляемого на территории Российской Федерации страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в рамках международных систем страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, участником которых является профессиональное объединение страховщиков, действующее в соответствии с настоящим Федеральным законом (далее - международные системы страхования).

Нужно ознакомится с документами ДТП. Какие есть на руках?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

В вашем случае не понятно, это судебная экспертиза была либо до судебная. Если до судебная, то заявите ходатайство о назначении судебной экспертизы (ст. 79 ГПК РФ), а если судебная была, то надо ознакамливаться с ней для проверки законности указания цен и деталей и т.д...

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Можете провести повторную экспертизу, если считаете что завышена стоимость ущерба. Можете в суде заявить ходатайство о проведении экспертизы. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Попал в дтп независимая экспертиза насчитала 90 тыс страховая 60 тыс подал в суд страховая отказалась платить и суд назначил судебную экспертизу, экспертиза насчитала 68 тыс я не согласен хочу ходатайствовать о комплексной экспертизе стоит ли делать?

После ДТП Страховая компания насчитала сумму 38 900, независимая экспертиза 64 000, после судебного заседания, судья назначил судебную экспертизу, в результате которой сумму насчитали 38 300. Что делать?

Попали в ДТП (вина не наша) Ремонт машины в мастерской (шевралет) насчитала 390 тыс. руб, госстрах насчитал 115000, независимая экспертиза 145000, Как возместить разницу.

Попала в дтп, без страховки, виновата. Независимая экспертиза насчитала ущерб 40 тыс через суд. что мне могут присудить если я в разводе, на иждевении двое детей и сижу в декретном отпуске?

Я виновник ДТП, на меня подали в суд, т.к. Независимая экспертиза проведенная пострадавшим насчитала 475 тысяч ушерба, страховая выплатила 400 тысяч. Независимая экспертиза считала по среднему рынку, а не по единой методике, я подал ходатайство, о назначении судебной экспертизы, чтобы считали по единой методике и только детали указанные в справке о дтп. Суд вынес определение, в случае если насчитают ущерб менее 400 тысяч рублей, могу ли я подать иск уже на пострадавшую сторону, чтобы мне вернули затраты+моральный ущерб?

Мы в ДТП не виноваты, машина получила серьезные повреждения, страховщик насчитал ущерб меньше, чем насчитала независимая экспертиза. Что делать дальше? Как правильно поступить? Заранее спасибо Светлана.

Попал в ДТП, виновник я, ему страховая выплатила 120 тр, на независимую экспертизу меня не пригласил, независимая экспертиза насчитала 220 тр, в праве ли он требовать разницу с меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие шансы выиграть суд, попал в дтп я потерпевший, страховая выплатила 80 по факту для ремонта оригиналом нужно минимум 160, подал в суд на виновника дтп чтобы покрывал остальное из своего кармана, какие шансы на победу? Вопрос второй в суд подал, суд идёт, независимая экспертиза частная насчитала на ремонт 250 виновник с этим экспертизой не согласился и потребовал судебную которая насчитала 260, могу ли я делать машину до решения суда в данной ситуации?

Я виновник дтп, сменя хотят взыскать через суд стоимость ремонта и все затраты (экспертиза независимая, юрист, маральный ущерб, в размере 230 т.р...страховая выплатила им 120 т.р, но независимая экспертиза насчитала ремонта на 290 т.р...теперь они хотят возместить эти остатки через суд... что мне делать?

Сужусь с виновником ДТП. Независимая экспертиза определила сумму ущерба. Ответчик не согласен. Судьёй назначена судебная экспертиза. Есть опасения что сумма ущерба, под влиянием ответчика, будет уменьшена во много. Смогу ли я обжаловать решение судебной экспертизы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение