Какой период считать неустойку по алиментам - с даты присуждения или с начала исполнительного производства?

• г. Ангарск

С какого периода времени по алиментам считать неустойку-1) с даты присуждения алиментов?. 2) с даты начала исполнительного производства?

Ответы на вопрос (4):

Неустойка по алиментам возникает с момента возникновения задолженности по алиментам по вине лица, которое обязано их уплачивать. Обязанность по уплате алиментов возникает с момента подачи искового заявления в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья!

Неустойку нужно насчитывать с момента последней выплаты алиментов, начиная со следующего дня и до дня фактической оплаты.

Спросить
Пожаловаться

Не было выплат вообще с 11 августа 2017!

Спросить
Пожаловаться

Если последняя выплата была 11 августа, нужно знать когда должна была быть следующая выплата и неустойку начинать считать со следующего дня такого обязательства.

Спросить
Пожаловаться

С какой даты надо начинать считать пеню по алиментам. Соглашение об уплате алиментов не заключали. На руках есть дата возбуждения исполнительного производства (05.09.11), дата выданного исполнительного листа (10.08.11) и расчет задолженности на 02.02.12. Спасибо.

По закону на какую дату следует расчитывать неустойку по алиментам?

С даты возбуждения исполнительного производства или с даты подачи искового заявления по алиментам (которая указана в резолютотивной части решения)?

Скажите, пожалуйста, с какого момента взыскивается неустойка по алиментам, если:

02.09.2014 г. суд принял решение о взыскании алиментов на содержание детей, начиная с 20.12.2013 г. (дата подачи заявления в суд о взыскании алиментов) до совершеннолетия детей.

Пришло заявление о взыскании неустойки по алиментам начиная с 01.01.2014 г. и по 02.09.2014 г. Т.Е. за период рассмотрения заявления по алиментам, до вынесения решения суда!

Правомерно ли это!?

Разве можно взыскивать неустойку за тот период, до вынесения решения по делу об алиментах?

Спасибо!

Добрый день!

Бывшая супруга взыскала неустойку за неуплату алиментов за период с апреля 2016 по март 2017 г. В этот период не было никаких уплат алиментов.

С апреля 2017 мной производились частичные уплаты алиментов.

Меня интересует вопрос, в случае взыскания неустойки за следующий период (т.е. с апреля 2017), неустойка будет взыскана и расчитана с учетом уже погашенных сумм?

А в случае предъявления исполнительного листа в фссп по неустойке, какова будет очередность погашения требований по текущей задолженности по алиментам и неустойки за неуплату алиментов?

Что гасится вначале?

В условиях договора подряда прописана неустойка на аванс. Но при этом не понимаю с какой даты считать, если прописано: 1. До начала работ заказчик оплачивает аванс; 2. Начало работ определён только месяц, а именно февраль, но договор заключён 12 февраля. С какого дня считать неустойку? (заказчик в феврале не оплатил аванс, поэтому хочу рассчитать неустойку)

Решением суда взыскано с бывшего супруга за 338 дней неустойка за неуплату алиментов. На текущую дату выплат ни по неустойке ни по алиментам им не производилась. Подала дополнительно на текущую дату за 130 дней неустойку снова.

Интересует, каким образом я могу взыскать проценты за неуплату неустойки. Брать аналогично 395 ГК РФ или приплюсовать к неустойке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течении какого времени после даты начала исполнительного производства могут арестовать мои карты. ИП от 21.02.2028 но меня еще не оповещали. На сайт фссп зашла.

Имеется исполнительное производство по алиментам и по неустойке по алиментам. Когда я вношу очередные алиментные платежи, то они идут в погашение алиментов или в погашение неустойки по алиментам? Или это два разных исполнительных производства и погашать надо на разные счета?

С какого момента начисляется неустойка по алиментам? С момента обращения в суд, получения исполнительного листа или с момента возбуждения исполнительного производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение