Отсутствие оплаты за отсутствие ребенка в детском саду при контактной ветрянке - есть ли соответствующий закон?

• г. Кульсары

Доча у меня контактный ребенок ветрянки, старший сын болеет ветрянкой, дочу не принимает в детский сад, как ребенка контактный, но оплата идёт так же,есть ли закон? Чтоб не платит от отсутствия.

Ответы на вопрос (1):

Если вы обратитесь в медицинское учреждение к которому прикреплен ребенок, после полного выздоровления Ваш участковый врач выпишет вам справку, при предъявлении справки в детский сад вам обязаны произвести перерасчет оплаты.

Спросить
Пожаловаться

Наш детский сад закрыли на внеплановый ремонт детей перераспределили в разные детские сады. Нас направили в детский сад часть групп которого находятся на карантине по ветрянке. В поликлинике когда выдавали справку поставили штамп, что в саду карантин по ветрянке. Наш ребенок ветрянкой не болел. Имели ли право так поступать?

В группе карантин по ветряной оспе, мы на момент начала карантина детский сад не посещали, сейчас нас не принимают в сад, так как ребенок не контактировал с больными детьми. Но ребенок переболел ветрянкой в возрасте одного года, законно ли что нас не принимают?

Мой средний ребенок переболел ветрянкой, при этом старший и младший ребенок сидели на карантине дома 21 день и не заболели. Сейчас среднего ребенка переводят в группу с карантином по ветрчнке. Есть ли шанс, что она может заразить ещё двух детей дома? И могут ли их высадить на карантин как контактных?

В группе карантин по ветрянке. Детей на дополнительные платные занятия водят только переболевших ветрянкой. Мой ребенок привит от ветрянки, но нас на занятия не пускают. Правомерно ли это?

На сентябрь 2015 Ребенку будет 3,4 года, не принимают в детский сад, ссылаясь на отсутствие мест. Есть ли закон обязывающий принять ребенка в детский сад и что делать в такой ситуации.

В нашей группе в саду родители водили своего сына в сад, зная, что у их старшего сына ветрянка, сейчас и младший заболел. Имели ли они на это право, подвергать ветряной оспе остальных детей, если уже знали, что у младшего инкубационный переод? Мой ребёнок не болел, может принести ветрянку домой, я в положении на ранних сроках, для меня это может закончится плачевно.

Я по второму ребенку одинокая мама и получилось так что мы не попадаем в детский сад в 1.6 месецев хотя по закону мы должны пользоваться приимуществом так как я работающая и мой старший ребенок посещает этот же детский сад, но в администрации мне сказали что якобы одинокие мамы идут через одного ребенка, но в законе это нигде не регламентировано. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, двое детей переходят в другой детский сад переводом. У одного ребенка закрыли группу в старом саду на карантин по ветрянке. Оба уже раньше переболели ветрянкой. Заведующая имеет ли право нам отказать в приеме детей.

Вопрос волнующий. Старший сын заболел ветрянкой. Медсестра детского сада, который посещают старший и младший ребенок, сказала, что на 11 день снимет младшего по контакту на карантин. Больничный откроют на 10 дней, а в случае, если младший ребенок не заболеет или же заболеет на последний день, то на месяц нужно сесть на больничный. Как Вы понимаете, не один работодатель на такое не согласиться, да и последующие проблемы будут... На какой закон ссылаются медики и можно ли требовать посещение ребенка в детском саду, пока не появились признаки ветряной оспы? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение