Начисление пени за свет.

• г. Чита

Здравствуйте. У меня вопрос по начислению пени за свет. Каждый месяц я регулярно плачу за пользование электричеством. Но каждый раз мне приходят судебные письма по начислению пени за свет. Я не успеваю их оплачивать, т.к. каждый раз суммы разные, недавно с з/п высчитали 5.000 руб, потом было 1.500 руб, а сейчас уже 2.500 руб. Объяснили это тем, что плачу после 10 числа, а нужно до 10.Но ведь з/п приходит после этого числа. Как быть и что делать? Я живу с 3 детьми и двое детей опекаемых, мужа нет. Недавно приехали и обрезали. А ведь у меня каждые выходные стирка, нужно погладить, приготовить все детям к школе. Помогите пожалуйста как выйти из этой ситуации. Спасибо. С/ув. Алёна.

После смерти мужа в квартире никто не живёт. Год назад обрезали электричество. А платежки за свет каждый месяц приходят. Правильно ли это? И что делать?

Мне в квитанции по капремонту практически каждый месяц приходит пеня за несвоевременную оплату. Хотя я плачу раньше установленного срока - срок 20 числа каждого месяца. Плачу через интернет-банк. Плачу каждый месяц. В ст.155 части 14 и 14.1 написано, что пени начисляется с 31 дня просрочки. Почему начисляют пени, хотя я вношу плату регулярно?

Я Не плачу за домашний телефон с марта месяца этого года. Телефон отключили, но счет приходит и каждый месяц приходят пени 691 рубль.

Мне регулярно приходят письма от"КРЕДИТЭКСПРЕССА" о какой-то задолженности АО"Провеа".Причем сумма каждый раз увеличивается. Но я не знаю, что это за организация и почему я ей что-то должна. Мне грозят судебным разбирательством. Пожалуйста, подскажите, что мне делать в этой ситуации? Спасибо!

Судебные пристава каждые два месяца накладывают арест на карту, куда приходит детское пособие и каждый раз я им предоставляют справку, что на карту приходят детские. Должна ли я каждый раз ехать и брать эту справку, если у них уже 3 таких!

Я родила в августе этого года. Выплаты на ребенка приходят ежемесячно 3 числа 675 рублей+2500+750 рублей. Потом 6 числа приходили 2718 руб 34 коп. Так каждый месяц. В том месяце все приходило точно так же. Только вместо 6 числа 14. В этом месяце пришли только 3 числа (Сумма та же которая приходит каждое 3 число), а как я поняла остальные так и не пришли. Почему до сих пор так и не пришли остальные выплаты и до какого числа приходят выплаты. Я неработающая, молодая, мать одиночка.

Живу в селе. Газа нет. Многодетная семья. Оплачиваю каждый месяц 1500-2000 тыс. Но накопился долг 6 тыс. руб.Вчера обрезали свет. Звоню, диалог такой:-На каком основании обрезали свет?-Иза долга...-В 6 тыс?-Да.-За 100 руб тоже обрезаете?-Нет.-Какую сумму должен превышать долг, для отключения?

- Два месяца просрочки.-Я оплачивают каждый месяц.

Разговор на этом прекращен. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации. По сути сейчас я готовлю еду детям на костре.

Спасибо за ранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стали приходить письма от ООО примоколлект, о том что банк продал мой кредит этой организации, но моего кредитного договора у этой организации нет. я оплачиваю но каждый месяц приходят письма с угрозами, что если я не внесу минимальный платеж до определенного числа (числа каждый месяц разные и сумма минимального платежа тоже), то юридический департамент этой организации подаст на меня в суд (печать и подпись на письме отпечатаны на не очень качественном цветном принтере). скажите, пожалуйста, они деиствительно могут подать в суд, даже если проплата осуществляется каждый месяц только не в те числа которые они требуют?

Скажите пожалуйста, у меня был суд, суд прошел бемоль моего присутствия. У меня на счетах арест был на сумму 20 тыс я его плачу каждый месяц. А письма приходят и приходят что приказ судебным исполнителем о взыскании денежных средств, мне нужно оплатить 26 тыс письма приходят от ООО"КЭФ"

Приходит общая квитанция за электричество, прописано 8 чел живут 4 плачу только я 1. Плачу таким образом делю сумму которая в квитанции на 4 и эту сумму. Вношу. Но этого недостаточно и долг растет. Уже отключили свет, как заставить платить остальных как платить отдельно отвсех как быть в этой ситуации? Квартира приватизирована каждый собственник своей доли 1/7 все родные. Дяди мама бабушка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение