Регистрация по адресу муниципального жилья главного квартиросъёмщика/нанимателя - обязанность или право?

• г. Москва

Добрый день! Обязан ли главный квартиросъёмщик/наниматель регистрироваться по адресу муниципального жилья или это право, а не обязанность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана! Если человек не зарегистрирован в муниципальной квартире, то он не имеет к ней никакого отношения; ответственных квартиросъёмщиков уже давно нет - договор соцнайма может подписать любой совершеннолетний член семьи.

С уважением, Марина Сергеевна.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Светлана! Уже давно нет такого понятия, как ответственный квартиросъемщик. Если лицо не зарегистрировано по данному адресу, но не имеет права проживания и нахождения в данной квартире. Вас никто не может обязать прописаться в этой квартире.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

Спросить
Пожаловаться

Может ли главный квартиросъемщик (муниципального жилья) прописать в квартиру родственника без согласия второго нанимателя квартиры.

Коммунальная квартира 2 собственника-физ. лица и третья муниципальная. Проживающую даму в муниципальном жилье суд обязал снять водонагреватель, установленный в ванной комнате, без согласования с другими жильцами. Наниматель муниципального жилья уведомляет собственников о проведении собрания всех жильцов коммуналки по вопросу установки водонагревателя. Правомерность действия нанимателя муниципального жилья?

Пожалйста если главный квартиросъемщик муниципального жилья напишет на меня гинеральную довереность. Какие права она мне даст?

Наймодатель передает Нанимателю и членам его семьи в бессрочное владение и пользование жилое помещение, находящееся в муниципальной собственности. Наниматель открывает и создает общину и хочет, чтоб в гарантийном письме указали юридический адрес тот где он проживает на сегодняшний день т.е. муниципальное жилье. Вопрос: администрация имеет право дать адрес жилья по соц. найма в качестве юридического адреса Родовой общине.

Главный квартиросъемщик или наниматель, как сейчас говорят, имеет какие-либо привилегии вообще? При условии получения жилья по программе переселения. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если главный наниматель муниципального жилья объявлен банкротом, с других кто снят там с учёта спишут долги?

Смогли я выписаться муниципального жилья если имеется долг, я не главный квартиросъемщик.

Можно выписать 16 летнего ребёнка из муниципального жилья, но главный квартиросьемшик бабушка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение