Регистрация по адресу муниципального жилья главного квартиросъёмщика/нанимателя - обязанность или право?

• г. Москва

Добрый день! Обязан ли главный квартиросъёмщик/наниматель регистрироваться по адресу муниципального жилья или это право, а не обязанность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана! Если человек не зарегистрирован в муниципальной квартире, то он не имеет к ней никакого отношения; ответственных квартиросъёмщиков уже давно нет - договор соцнайма может подписать любой совершеннолетний член семьи.

С уважением, Марина Сергеевна.

Добрый день, Светлана! Уже давно нет такого понятия, как ответственный квартиросъемщик. Если лицо не зарегистрировано по данному адресу, но не имеет права проживания и нахождения в данной квартире. Вас никто не может обязать прописаться в этой квартире.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!