Нужна ли справка о дееспособности 85 летнему продавцу дачи если дача приватизирована и оформлена на него.

• г. Новосибирск

Нужна ли справка о дееспособности 85 летнему продавцу дачи если дача приватизирована и офомлена на него.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Лучше такую справку официально оформить через мед. учреждение. Сохраните и заявление. И еще лучше написать и в Управление (местные названия уточните на месте). Чем больше у вас будет доказательств, что он дееспособен, в здравом уме и памяти, тем лучше. Дело в том, что потом придет куча родственников и будут по судам оспаривать именно этот вопрос, т.к. собственность переходит по наследству.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: я хочу купить дачу. У продавца дачи имеется документ только на землю, дача не приватизирована, чтобы налоги он не платил, долгов по электричеству нет. я могу купить такую дачу и какие нужны документы для приватизации? Спасибо.

Дача не приватизирована. Нужно обязательно межевание для приватизации дачи?

Покупаем дачу у женщины, дача ей досталась по дарственной. Вопрос, нужно ли нотариальное соглашения ее супруга и нужна ли от нее справка о ее дееспособности?

Мать владелица дачи и дачного участка умерла, сын хочет продать дачу, вопрос: как правильно поступить покупателю, дача не приватизирована?

Была в браке приобретена дача. Документ купли продажи подписан не был. Оформлена членская книжка на супругу. Дача не была приватизирована. После развода супруга приватизировала землю на себя. Может ли муж претендовать на какую то часть этой дачи, если подаст на раздел имущества.

Вопрос такой. У меня есть дача. Она была оформлена на моего деда. Он умер. Дача не приватизирована. Все документы (ордер) на дачу находятся у моего отца. Однако, у него есть родной недееспособный брат, у которого мой отец является опекуном, и сводная сестра. Вопрос №1: Кому из всех принадлежит теперь дача? Вопрос №2: Если мой отец откажется от дачи в мою пользу, могу ли я оформить ее на себя целиком?

Я хотела купить дачу и дала задаток продавцу 10 тысяч рублей в счет дальнейшей покупки дачи продает он дачу дешевле ее настоящей цены только по той причине что там нет документов и он не вступил в наследство делать документы он не хочет готов выписать на меня доверенность ну я могу ли за него вступить в наследство? Документов на дачу нет никаких кроме справки что он с умершей бабушкой является членом данного участка дача не оформлена не на кого я устала бегать могу ли я вернуть деньги-задаток или подскажите как оформить эту дачу мне она очень нужна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что необходимо запросить у продавца при покупке дачи в садово-огородническом хозяйстве. Дача и земелный участок не являеться собственностью? Нужно ли взять расписку о факте передачи денег за дачу?

Хочу купить дачу. Хозяйка дачи пенсионерка, дача приватизирована. Ни она, ни я не знаем, где и как оформить договор купли-продажи. Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение