Нужна ли справка о дееспособности 85 летнему продавцу дачи если дача приватизирована и оформлена на него.

• г. Новосибирск

Нужна ли справка о дееспособности 85 летнему продавцу дачи если дача приватизирована и офомлена на него.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Лучше такую справку официально оформить через мед. учреждение. Сохраните и заявление. И еще лучше написать и в Управление (местные названия уточните на месте). Чем больше у вас будет доказательств, что он дееспособен, в здравом уме и памяти, тем лучше. Дело в том, что потом придет куча родственников и будут по судам оспаривать именно этот вопрос, т.к. собственность переходит по наследству.