Насколько возможен опекунство над детьми в случае задержания родственника за наркотики в России?

• г. Москва

Здравствуйте, да вопрос есть. Но тема очень серьезная и думаю как правильно начать дело. Мы из Киргизии, но скоро я получаю в России вид на жительство. Живем в Москве. Вчера произошла у нас в семье трагедия. Задержали мою родную сестру в полиции, грозит большой срок за попытку сдать наркотики. Она очень глупая и устроившись курьером на работу ее подставили или что не знаю ( ( (у неё двое несовершеннолетних детей 10 и 14 лет. Что с ними теперь будет и могу ли я взять на себя права по опеки чтоб их не забрали от меня?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае установление опеки производится по законодательству Киргизии

. В связи с чем, для разрешения сложившейся ситуации, Вам нужно обратиться к Уполномоченному по правам ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Мария! Оформлять опеку вам необходимо только в Киргизии. Детей, скорее всего, депортируют, если они находятся в РФ. Так что вам необходимо обратиться к адвокатам.

Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

Спросить
Пожаловаться

Она очень глупая и устроившись курьером на работу ее подставили или что не знаю

Это работа такая - незаконная преступная деятельность по раскладке наркотиков, поэтому дело здесь не том. что подставили, а в том, что просто зафиксировали факты.

Здесь надо бороться, представлять доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Что делать

Моя сестра многодетная мама трое детей 3 г. , 7 л. , 10 л.

Двое постарше от гражданского мужа с которым она живёт.

У неё нашли Наркотики (траву) органы опеки забрали детей сказали что её лишают родительских прав она мне позвонила и попросила оформить опеку над её детьми но я в Москве а она в Нижневартовске имеют ли право органы опеки забрать детей и что мне сейчас делать.

Каким образом можно в Москве получить вид на жительство, имея при этом родную сестру (которая является гражданином РФ, и живет в Москве); также постоянную работу и временную регистрацию (которая скоро заканчивается)

Заранее спасибо.

Юра (Москва)

У меня такой вопрос у меня трое детей от 8 месяцев до 7 лет, племяннику 13 лет угрожает всей семье расправой состоит на учете у психиатра, проживаем вместе сестра отказывается от него не хочет хотя угрозу составляет и ее ребенку она его боится и подросток делает что хочет, как обезапасить моих несоверщеннолетних детей по закону что делать подскажите пожалуйстаа! Боимся что произойдет трагедия он убежал к бабушке и оттуда грозит кирпичами убить мою мать меня и моих детей когда особенно старшая идет одна в школу. Хочу пойти в опеку и написать заявление чтоб мою сестру лишили прав, другого выхода не знаю переживаю за детей на полном серьезе! Подскажите что делать чтоб сестру не подставить и ее прав не лишили и где искать у праву на такого ребенка.

Такой вопрос: живу с девушкой в гражданском браке, у нее есть не очень хорошая сестра, у этой сестры есть ребенок 3 годика. Так вот жта сестра ведет себя отвратительно, пьет, курит, оставляет ребенка одного дома. Моя девушка хочет взять над ним опеку. Каким образом ей надо это сделать, а по факту лишить прав родительских свою родную сестру и забрать ребенка себе?

Мою родную сестру ограничили в родительских правах. Мне предлагают взять опекунство над племянниками, но я не могу, так как у меня своих двое детей и живу в другом городе. Другая родная сестра желает взять детей, но ей органы опеки отказывают, ссылаясь на то,что они живут в одном селе, а дети не должны видеть мать. Подскажите, пожалуйста, что делать, как поступить? Правомерны ли действия органов опеки?

У меня родственнники хотят взять двоих детей (9 и 12 лет) под опеку. У этих детей есть свои родители, но они с не благополучной семьи (пьют и издеваются над детьми). Как это можно сделать, имеют ли они вообще право усыновлять этих детей, или взять над ними опеку? Как это правильно называется-опекунство или попечительство? И государство будет оказывать помощь этой семье, какие-то льготты предоставляются таким детям, в учебе или при поступлении в институт, ежемсечная какая-то помощь. Очень жаль этих детишек, но без государственной поддержки моим родственникам будет очень тяжело поднимать этих детей (у них еще своих двое детей). Спасибо заранее. Очень надеюсь, что вы поможете разобраться в этой ситуации и найти правильное решение.

У меня такой вопрос: мою младшую родную сестрёнку (ей 9 лет) хотят взять под опеку тётя и дядя (тётя сестра мамы). Моя мама инвалид первой группы, недееспособна, я её опекун (мне 19 лет). Взять самой под опеку сестру не представляется возможным. У сестры есть отец. Он проживает с другой семьёй, но их живёт 7 человек на 18 квадратных метрах. Спать негде, денег всегда нет, иногда нечего поесть, новая одежда не приобретается почти, отец официально не работает, периодически пьёт, раньше кололся. Отец и его жена хотят, чтобы моя сестра была у них. ОНА ТАМ БУДЕТ НЯНЬКОЙ! у них 5 детей! У тёти отличные условия, большой дом, деньги есть, у неё будет своя комната, она сама просится к ним жить и я этого очень хочу, т.к. за её образованием будут следить. А у отца с ней никто не занимается и в школу бывает незаплетёная и грязная ходит. Помогите! Что тёте нужно сделать, чтобы мою сестру отдали им под опеку? В соц. защите говорят, что ничего сделать нельзя, т.к. отец не имеет право отказаться от дочери добровольно. Мы не хотим с этим мириться, помогите, прошу!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои родители умерли и моих младших сестёр забрали в приемную семью, теперь когда я пытаюсь с ними встретиться из семья не даёт! Всегда отговорки дети болеют, не могут дать их потому что с ними что то случится и приемные родители будут виноваты! Но я же хочу их взять и это под мою ответственность, сёстры тоже очень хотят меня видеть! Как поступить? Решать через опеку или суд?

Мою сестру лишили материнских прав. Её дочку забрала другая семья. Мне через месяц будет 18, устраиваюсь на работу курьером, доходом 20-22 т.р. , мой парень работает, у него з.п. 25 т.р. и ему 19. Планируем снять квартиру. Смогу ли я забрать девочку себе, взять опеку над ней, или удочерить её? Это возможно?

Вот моя проблема 7 лет назад мой муж женился на беременной девушке и автоматом стал папой па всем документам. Но сейчас они развелись и при разводе жена не чего не имела к мужу так как она понямала что он не родной отец. Теперь его бывшая жена пошла по наклонной стороне родила еще 2 детей которые сейчас находятся в приюте она их бросила так как употребляет наркотики и тут мужа мать возомнила из себя родную бабушку и забрала этого ребенка себе и хочет лишить родительских прав мать и отца то есть моего мужа и взять на себя опеку и грозит нам алиментами. У нас нет возможности их платить да еще чужому ребенку. Если мы докажем через суд что он не является отцом сдать днк сможем мы как то избежать алименты! Ребенку этому 11 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение