Насколько возможен опекунство над детьми в случае задержания родственника за наркотики в России?

• г. Москва

Здравствуйте, да вопрос есть. Но тема очень серьезная и думаю как правильно начать дело. Мы из Киргизии, но скоро я получаю в России вид на жительство. Живем в Москве. Вчера произошла у нас в семье трагедия. Задержали мою родную сестру в полиции, грозит большой срок за попытку сдать наркотики. Она очень глупая и устроившись курьером на работу ее подставили или что не знаю ( ( (у неё двое несовершеннолетних детей 10 и 14 лет. Что с ними теперь будет и могу ли я взять на себя права по опеки чтоб их не забрали от меня?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае установление опеки производится по законодательству Киргизии

. В связи с чем, для разрешения сложившейся ситуации, Вам нужно обратиться к Уполномоченному по правам ребенка.

Добрый день, Мария! Оформлять опеку вам необходимо только в Киргизии. Детей, скорее всего, депортируют, если они находятся в РФ. Так что вам необходимо обратиться к адвокатам.

Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

Она очень глупая и устроившись курьером на работу ее подставили или что не знаю

Это работа такая - незаконная преступная деятельность по раскладке наркотиков, поэтому дело здесь не том. что подставили, а в том, что просто зафиксировали факты.

Здесь надо бороться, представлять доказательства.