Проблема с гемоглобином - отказ в допуске к работе в связи с низким показателем. Как решить?

• г. Владивосток

Я повар проходила медкомиссию все анализы нормально а гемоглобин 97 и из за этого не дают допуск к работе! Что мне делать? Я могу работу потерять.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина! В таком случае Вас должны направить в центр профпатологии или специализированную медицинскую организацию для установления наличия связи заболевания и Вашей профессии. Иными словами, Вас должны отправить на дообследование. Предположу, что гематологу. Работодатель обязан отстранить Вас от работы в соответствии со ст.76 Трудового кодекса РФ.