Запрос ОБЭП - требуется предоставить справки 2 НДФЛ и реестры перечисления з/платы для конкретных сотрудников Муниципального учреждения. На какой период учреждение должно предоставить эти данные?

• г. Иркутск

В Муниципальное учреждение пришел запрос с ОБЭП на конкретных сотрудников для предоставления им на каждого справки 2 НДФЛ и реестры перечисления з/платы с 2009 г по 2018 г. Вопрос: За какой период правомерно запрашивать учреждение данных справок.?

Ответы на вопрос (1):

В Муниципальное учреждение пришел запрос с ОБЭП на конкретных сотрудников для предоставления им на каждого справки 2 НДФЛ и реестры перечисления з/платы с 2009 г по 2018 г. Вопрос: За какой период правомерно запрашивать учреждение данных справок.?

За любой, если это необходимо для следствия.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О СЛЕДСТВЕННОМ КОМИТЕТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 7. Обязательность исполнения требований сотрудников Следственного комитета

3) требовать от руководителей и других должностных лиц органов, предприятий, учреждений и организаций, указанных в пункте 1 настоящей части, предоставления необходимых документов, материалов, статистических и иных сведений, выделения специалистов для выяснения возникших в ходе проверки сообщения о преступлении и проведения предварительного расследования вопросов; требовать от должностных лиц соответствующих органов, предприятий, учреждений и организаций производства в этих целях документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов и привлекать к участию в этих проверках, ревизиях, исследованиях специалистов...