Как гражданке Казахстана, учащейся в Москве, получить гражданство РФ - необходимые шаги и условия

• г. Москва

Я гражданка Казахстана, учусь 5 год в Москве, сестра гражданка РФ, как я могу получить гражданство РФ, что мне для этого нужно? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана! По данному вопросу Вам необходимо обратиться в органы УМВД по вопросам миграции, у Вас есть основания для получения гражданства в упрощенном порядке, также Вы можете обратиться с документами на консультацию к юристу.

С уважением, Марина Сергеевна.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Казахстана, учусь в Екатеринбурге, могу ли я получить гражданство и что для этого нужно?

Я гражданка РФ, моя родная сестра гражданка Казахстана 1986 года рожденная в Казахстане. Подскажите как быстрее сделать гражданство РФ моей сестре? Какие могут быть приемущества?

Я гражданка Казахстана, выписалась в том году из Казахстана, для того что бы получить РФ гражданство, но так получилось, что я передумала получать РФ гражданство и хочу вписаться обратно в Казахстан. На руках Казахстанский паспорт на данный момент, документы я никакие не подавала в России для получения гражданства. Что мне нужно сделать чтобы прописаться в Казахстане? Какой список документов?

Я гражданка Казахстана, живу в Казахстане, хочу с детьми получить гражданство РФ. Что мне для этого нужно сделать?

Я гражданка Казахстана. Учусь в омске, закончила 1-ый курс. Как мне получить гражданство РФ и какие для этого нужны документы?

Я гражданка Казахстана но родилась в России могу ли я получить гражданство РФ и какие нужны для этого документы, или получить двойное гражданство Казахстан Россия?

У меня такой вопрос, я гражданка Молдовы,20 лет жила на территории Казахстане, постоянно выезжая и заезжае через границу, учусь в Российском вузе (заочно), хочу получить гражданство РФ,что мне нужно для этого сделать, у меня двоюродная сестра гражданка РФ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я была гражданка Казахстана до 2002 года. Приехала в питер в 2002 году и через 3 года отказавшись от гражданства Казахстана получила гражданство РФ.Вот теперь вопрос могу я получить гражданство Казахстана снова т.е. второе гражданство не отказываясь от гражданства РФ.В Казахстане у меня живут родители, братья и сестра. Т.е. хочу иемть гражданство России и гражданство Казахстана. Спасибо заранее за ответ.

Я гражданка Казахстана. Национальность - казашка, 1978 года рождения. Могу ли я получить гражданство РФ? Что мне нужно для этого сделать?

Я гражданка казахстана. Учусь в челябинске в юургу на предпоследнем курсе. Я хочу получить квоту для оформления гражданства рф. где можно получить? И что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение