Как найти помощь при случаях насилия со стороны 35-летнего мужчины в отношении несовершеннолетней?

• г. Томск

Здравствуйте, куда лучше обратиться, если 35 летний мужчина поднимал руку на несовершенно летнюю, при этом шантажирует, и говорит массу угроз? Есть записи разговоров.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в полицию, это самый верный вариант.

Федеральный закон "О полиции"

Статья 12. Обязанности полиции

1. На полицию возлагаются следующие обязанности:

1) принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; выдавать заявителям на основании личных обращений уведомления о приеме и регистрации их письменных заявлений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; осуществлять в соответствии с подведомственностью проверку заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях и принимать по таким заявлениям и сообщениям меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации, информировать заявителей о ходе рассмотрения таких заявлений и сообщений в сроки, установленные законодательством Российской Федерации, но не реже одного раза в месяц; передавать (направлять) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях в государственные и муниципальные органы, организации или должностному лицу, к компетенции которых относится решение соответствующих вопросов, с уведомлением об этом в течение 24 часов заявителя; информировать соответствующие государственные и муниципальные органы, организации и должностных лиц этих органов и организаций о ставших известными полиции фактах, требующих их оперативного реагирования;

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с заявлением в полицию по месту жительства или постоянного пребывания.

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 23.04.2018). ""Статья 141. Заявление о преступлении

1. "Заявление" о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

""3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания.

""5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143 настоящего Кодекса.

""6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.

7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Я не вышел на работу в новогодние праздники. Теперь начальник меня репрессирует и преследует на рабочем месте, говорит что все равно уволит. Есть ауди записи разговоров с начальником где он все это говорит... куда мне лучше обратится? В прокуратуру, суд,или ГИТ?

Кому мне подать заявление на угрозу коллекторов? Говорят родственникам клевету о болезни серьезной этим самым доводя до истерики мать + были угрозы. Хоть должники не мы, а родственники. Куда обратиться с записанным разговором?

Совершеннолетний мужчина 25 лет попросил разрешение несовершеннолетнюю девушку 14 лет поцеловать ее но получил отказ просьба была записана на диктофон девушка этим шантажирует мужчину что за это будет мужчине.

Меня шантажируют скриншотами интимной переписки, вымогают деньги. Шантажирует гражданин Египта. Есть его личный номер. Куда и как обратится с заявлением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Мне угрожает мужчина какой-то расправой, что мне делать в этом случае, потому что записи угрозы у меня нет, эту угрозу слышали только мои родственники и 9-ти летний сын, которого после этого пришлось успокаивать. Помогите пожалуйста.

Поступаю звонки от так называемой службы безопасности микрофинансовой компании угрозы, оскорбления мне и детям! Куда обращаться? Есть записи разговоров.

Как вернуть деньги одолженные в долг, если расписка не составлялась, но есть косвенные подтверждения (СМС, записи разговоров). При этом должник говорит что вернет, но это получается только на словах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение