Что произойдет с долей в доме родителей, если заказать справку о единственном жилье?

• г. Оренбург

У мужа есть доля в доме родителей, но прописан в нашем доме. Если заказать справку о единственном жильё, будет ли это доля включина.

Ответы на вопрос (1):

При оценке прав как нуждающихся в улучшении жилищных условий, обязательно учитывается право собственности, которое есть, даже если гражданин там не прописан. Возможно, в справку о жилье, в котором Вы с супругом прописаны, не будет включена информация, что у супруга еще есть жилье на праве собственности, но если эта информация вскроется позже, то последствия будут плохие, вплоть до лишения прав на жилье, если Вы вдруг его будете получать как нуждающиеся.

Для более определенного ответа на Ваш вопрос, он - вопрос- должен быть более точным, так как не понятно, в каких он целях задан. А пути решения проблемы могут быть разными, как и последствия.