Конфликт соседа из-за размещения мусорных мешков при сборе коммунальными службами - предложения и решения

• г. Орёл

Сложилась такая ситуация. Коммунальные службы организовали сбор мусора по улице трактором, по графику, при этом выделив место где складывать пакеты и мешки с твердыми бытовыми отходами, которые подбираются в течении 1-4 часов. В этот процесс вмешался с конфликтом сосед проживающий от места расположения мешков на расстоянии 50 метров, со скандалами и противостоянием угрожает штрафом от пгт администрации. Забирающий мусор тракторист с грузчиком говорят чтобы мешки складывались в одно определенное место, но других мест нет, т.к. соседи живут еще более на близком расстоянии. Если можно подскажите как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Согласно законодательству: "Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5".

Cбор и вывоз твердых бытовых отходов на территории жилых кварталов регулируется Санитарными Правилами и Нормами (СанПиН) 42-128-4690-88

"Санитарные правила содержания территорий населенных мест".

Если учитывать тот факт, что вышеуказанным нормативно - правовым актом не предусмотрено понятие мешков для мусора, то думаю, что спокойно можно применить под эту категорию понятие контейнеров.