Что грозит мужу после третьего случая пьяного вождения?

• г. Белгород

У меня такой вопрос. Мой муж был лишен прав в 2015 году на 1.9 мес. До получения прав оставался месяц. 1 июля 2017 года его снова поймали в нетрезвом виде за рулем. Наказание было в виде лишения прав 3 года и часы отработки. 12 мая 2018 года его в третий раз поймали пьяным за рулем на чужой машине в г. Нарофоминск. На данный момент он находится на сутках в г. Тула. Что ему грозит в 3 й раз?

Ответы на вопрос (1):

Его ждет новое уголовное дело по ст.264.1 УК РФ и новое наказание, поскольку у него не погашена судимость по ст. 264.1 УК РФ по состоянию на 12 мая 2018 г. Вообще, очень веселый у вас муж. С ним не соскучишься.