Должен ли учитель начальных классов работать в субботу при 5-дневной системе обучения?

• г. Владивосток

Работаю в школе учителем начальных классов, официально объявлено 5-дневная система обучения учащихся начальных классов, должна ли я находиться на рабочем месте в субботу, когда дети не учатся и часовая нагрузка выдана за 5 дней. Работодатель утверждает, что у меня шестидневная рабочая неделя. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

У вас система оплаты труда-нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы, а не количество дней. В субботу может быть количество часов как за пятидневку.