Должен ли учитель начальных классов работать в субботу при 5-дневной системе обучения?

• г. Владивосток

Работаю в школе учителем начальных классов, официально объявлено 5-дневная система обучения учащихся начальных классов, должна ли я находиться на рабочем месте в субботу, когда дети не учатся и часовая нагрузка выдана за 5 дней. Работодатель утверждает, что у меня шестидневная рабочая неделя. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

У вас система оплаты труда-нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы, а не количество дней. В субботу может быть количество часов как за пятидневку.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю учителем начальных классов у меня нагрузка 17 часов администрация школы говорит что у учителей 36 часовая рабочая неделя предлагают заключить договор. Сколько часов в неделю я должна работать.

Я работаю учителем в школе, у меня нагрузка 18 часов - ставка. Уроки по расписанию у меня каждый день. В школе 5 дневная рабочая неделя. В школе 36 часовая рабочая неделя.

Должна ли я после уроков находиться на рабочем месте? Есть ли какие-то нормативы сколько времени нужно быть на рабочем месте?

Работаю учителем начальных классов,5-дневная рабочая неделя в начальной школе. Среднее звено учится по 6-дневной неделе. Суббота для меня выходной день или методический.

Я - учитель начальных классов. Дети учатся по пятидневной неделе, у меня почему-то 6-дневная рабочая неделя (в табеле ставится суббота рабочим днем) Может ли быть у учителя, чьи учащиеся учатся по пятидневному учебному плану, 5-дневная рабочая неделя? Если да, то на какие документы мне надо ссылаться, чтобы это стало возможным? И где это должно быть прописано, кроме договора со мной?

В локальном акте школы прописана 6 дневная рабочая неделя для учителей, но не всех. В школе пятидневка для школьников. Должен ли я в субботу работать, если у меня нет занятий и считать этот день-методическим. Правильна ли такая формулировка."В Школе устанавливается пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями (суббота, воскресенье) для старшего бухгалтера, бухгалтера, учителялогопеда, учителей начальных классов и шестидневная рабочая неделя с одним выходным днем (воскресенье) для всех остальных работников Школы."

Работаю учителем начальных классов, в этом году нагрузка 19 часов. Дети, которых обучаю, на пятидневке. Должна ли я выходить на работу в субботу, если часы выданы мною за 5 дней? В прошлогоднем договоре написано, что у учителя шестидневная рабочая неделя, какой будет договор в этом году еще не знаю, но юрист утверждает, что учителя должны находиться в школе 36 часов, это при нагрузке в 19 часов... Я умею хорошо учить детей, стаж 28 лет, учитель высшей категории, имею два звания, но совсем не разбираюсь в юридических вопросах... Прошу Вас ответить на простой вопрос, разве при такой нагрузке нужно еще и в субботу приходить? Много работы ведь учитель выполняет и дома...

Я работаю в школе учителем начальных классов. В начальных классах 5-дневная рабочая неделя, в старших классах - шестидневка. Имеет ли право работодатель назначить отпуск с субботы. Получается, что отработав рабочую неделю, я лишаюсь выходных.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю учителем начальных классов, веду 18 часов в неделю. Больше часов у нас просто нет, так как недельная нагрузка учащихся 23 часа минус физкультура и английский язык. Администрация школы заставляет учителей начальных классов работать 36 часов в неделю, находясь это время на своем рабочем месте все это время. Законно ли это? Почему получая заработную плату за 18 часов я должна на рабочем месте находиться в 2 раза больше, в том числе и в каникулярное время.

В школе начальные классы учатся по 5-ти дневной рабочей неделе. Является ли для меня, как учителя начальных классов, суббота выходным днём. Моя нагрузка 22 часа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение