Мы не состоит в браке. Кв.купили 12 лет назад. Кв оформлена на двоих. Как кв.будет делится вслучии смерти одного из нас.

• г. Шымкент

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Поскольку Ваш брак не зарегистрирован, то в случае смерти одного из Вас, второй не будет наследовать долю умершего. Наследниками первой очереди считаются родители, супруги и дети умершего. В случае, если таких родственников нет, то наследуют наследники других очередей. В Вашем случае лучше всего заключить брак или составить завещания.