Обращение в полицию - инвалид, ложный донос, изменение заявления - последствия

• г. Казань

У меня 2 группа инвалидности по псих. Заболеванию, я дееспособный. Я обратился в полицию с тем что у меня якобы обманули с ложным доносом на второй день признался явка с повинной написал через 3 дня меня пригласил следователь взял объяснительную попросил написать новое заявление в новом заявлении не было пункта заведомо ложный донос статья 306 УК РФ и сказал дела до суда не дойдет что это обозначает Скажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Какое уголовное преследование, если дело возбудили, то его прекратят, не подлежат уголовной ответственности психически не здоровые люди.