Вопрос межевания - как продать второй таунхаус при продаже 1/2 земли без межевания?

• г. Ростов-на-Дону

Спасибо! Но как же потом нам продать второй из таунхаусов, если мы сейчас продадим 1/2 земли с первым хаусом. Тогда у нас останется тоже 1/2. ведь по закону без межевания сейчас не продать землю. Соответственно межевать мы обязаны, сколько бы там не было квадратных метров земли?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Оксана Юрьевна!

Проводите межевание, и после продажи объекта недвижимости (дома) оформляйте долевую собственность с порядком использования земельного участка.

С уважением, юрист Галина Григорьевна Каленкова.

Консультация и рекомендации в полном объеме на платной основе.

Тел. 7 (928)628 42 57, еmail: landrights@yandex.ru