Как выписать супругу дарителя, которая прописана в недвижимости, полученной по договору дарения?

• г. Юрьев-Польский

Здравствуйте. Я-собственник недвижимости, которую получила по договору дарения (не от родственника). В свою очередь даритель также владел этой собственностью согласно договора дарения. Но там оказалась прописанной его супруга, местонахождение которой было неизвестно. В настоящее время "даритель" умер, а его супруга объявилась и хочет проживать по месту прописки. Как мне ее выписать?

Ответы на вопрос (1):

Статьей 209 Гражданского кодекса РФ

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Таким образом, именно вы как собственник квартиры на данный момент имеете права пользования распоряжения имуществом.

Договор дарения не был оспорен.

Поэтому сейчас вам необходимо в судебном порядке снять ее с регистрационного учета.