Если муж дом достался по наследству от родителей. Жена имеет при разводе долю на этот дом?

• г. Омск

Если муж дом достался понаследству от родителей. Жена имеет при разводе долю на этот дом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

Спросить
Пожаловаться

Жена купила дом на деньги матери. Муж имеет право на свою долю при разводе. Если он откажется от своей доли, сколько будет стоить оформить такой документ до развода?

Жена разводится с мужем, ей по завещанию достался дом и участок от родственника, имеет ли право муж претендовать на долю в ее наследстве при разводе?

В браке была куплена квартира и оформлена на сына, мужа и жену по 1/3 доле в собственности каждому. Свою долю муж желает оформить на внука (с согласия сына и жены). Жена желает оформить развод, имеет ли муж при разводе на долю квартиры жены (1/3) и на долю сына (1/3)?

Дом куплен в браке, оформлен в собственность только на жену есть двое детей 1. Что имеет муж при разводе?

Что имеют дети при разводе родителей?

3 Что имеет муж после смерти жены?

Что имеют дети после смерти матери?

4 Если мать захочет подарить дом сестре должна ли она брать согласие у муда и детей?

Здравствуйте!

При разводе жена собирается претендовать на раздел дома, собственниками которого являются муж и несовершеннолетние дети. При этом свою долю жена подарила мужу, но имеет прописку в доме. Возможно ли выселить жену из дома принудительно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте мы купили дом под мат. Капитал у родителей по 1/4 доли (муж жена и два ребенка) как при разводе будет делится дом. могу ли я выкупить долю жены. Дети остаются собственниками.

Муж имеет земельный участок 3/4 и я (жена) 1/4.На участке строится дом. Муж умер. Может ли мать мужа унаследовать долю дома, если я после смерти мужа размежую долю (мужа). Что надо сделать чтобы дом достался мне (жене) и 2 детям, мать мужа не даст не какого отказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение