Максимальный срок уведомления о расторжении договора аренды нежилого помещения - какие ограничения предусмотрены законодательством?

• г. Благовещенск

Добрый день, хотим заключить договор аренды нежилого помещения 150 кв.м. на 6 лет через гос. регистратора разуется. Такой вопрос какой максимальный срок в договоре можно указать за который одна из сторон должна уведомить другую о расторжение договора. Мы раньше указывали расторжения за 3 месяца, по уведомлению одной из сторон. Но сейчас люди хотят поставить больше срок, мы тоже не против этого, но за сколько максимально можно прописать не знаем (что бы не противоречить текущему законодательству, если конечно такое имеется)

Ответы на вопрос (3):

Про срок три месяца говорится применительно к следующей ситуации :2. Если срок аренды в договоре не определен, договор аренды считается заключенным на неопределенный срок.

В этом случае каждая из сторон вправе в любое время отказаться от договора, предупредив об этом другую сторону за один месяц, а при аренде недвижимого имущества за три месяца. Законом или договором может быть установлен иной срок для предупреждения о прекращении договора аренды, заключенного на неопределенный срок.

Вы же хотите заключить договор аренды на шесть лет В такой ситуации срок уведомления в законе не установлен, а поэтому на основании ст 421 ГК РФ свобода договора вы можте указать любой другой срок о котором договоритесь.

А как то можно прописать что договор не может быть расторгнут по уведомлению одной из сторон? Расторжение только по окончанию срока договора или нарушению условий договора.

П.С. Люди хотят сразу внести аренду за 6 лет, и что бы их не беспокоили так сказать.

Например. Настоящий договор не может быть расторгнут до истечения срока действия указанного в таком то пункте за исключением и перечисляете закрытый перечень случаев досрочного расторжения.