Возможно ли отключать должников за электроэнергию в СНТ по новым правилам?

• г. Нижний Новгород

Можно ли отключать по решению правления должников по оплате за электроэнергию в СНТ можно ли отключать по решению правления по новой редакции «Правил полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии» (утв. постановлением Правительства РФ от 4 мая 2012 г. N 442 посл. Ред.10.11.2017 введено постановлением Правительства №1351)

Ответы на вопрос (1):

Надежда, отключение электроэнергии в СНТ может производиться по Уставу СНТ. Ведь если вы не платите, за вас платить кто будет? СНТ каждый месяц сдают срочные донесения в Энергосбыт о потребленном электричестве, им насчитывают счета на оплату, которые если не оплачиваются во время, могут грозить отключением, взысканием пени и т.д.