Решили заключить с ним трудовой договор, принесла паспорт на оформление.

• г. Томск

Что делать? Работала у частного предпринимателя без договора. Сначала все было хорошо, потом стал наглеть, постоянно искал причины и с зарплаты снимал якобы за недостачу. Решили заключить с ним трудовой договор, принесла паспорт на оформление. Он забрал его и не отдает, пока я не верну ему деньги за какие то долги. Что мне делать, как вернуть паспорт?

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в полицию.