Развод по обоюдному согласию - кто получит машину после развода?

• г. Краснодар

Решили с мужем развестись. Есть сын 5 лет. Развод по обоюдному согласию. В заявлении на развод указано, что претензий по поводу совместно нажитого имущества не имеем, но в браке была куплена машина. По документам оформлена на меня. Сможет ли супруг после развода претендовать на нее?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую.

Имущество, приобретенное в период брака является совместно нажитым имуществом супругов. Поэтому ваш супруг вправе претендовать на половину автомобиля.