Нарушение трудовых прав - как вернуть причитающиеся денежные средства после увольнения с деревообрабатывающей фабрики?

• г. Киров

Человек работал с 21 марта по 27 апреля на деревообрабатывающей фабрике. Нанят был по договору (на каждый месяц новый договор) всего было подписано 2 договора, экземпляры договоров на руки не выдали, на все просьбы предоставить экземпляр договора либо просто молчали, либо говорили «нет!». За все время работы был выдан только аванс, часть зарплаты без премии (с задержкой 2 недели) и часть аванса за следующий месяц перед самым увольнением. В последний день работы выдали только трудовую книжку без записей и забрали пропуск через проходную. Прошло уже почти три недели после увольнения расчет до сих пор не выдали. Звоним каждый день, ответ один «Нет денег, не знаем когда будут, звоните узнавайте». Как вернуть причитающиеся денежные средства? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Теперь только через суд. Для этого Вам понадобятся доказательства того, что Вы там работали. Бумаг у Вас никаких не сохранилось, но может есть свидетели, которые докажут факт Вашей работы там? И рекомендовала бы написать жалобу в прокуратуру в связи с тем, что Вы не были оформлены на работу и зарплату Вам не выплатили.