Я хочу доработать до конца срочного трудового договора и прекратить там работать.

• г. Москва

Дело в том, что я как начинающий специалист в своей профессии, сейчас работаю в организации, но от биржи труда, есть такая сейчас программа помощь начинающим молодым специалистам. Приступила я к работе с 28.07 и мы договорились с коммерческим директором, что просто потом я смогу их отгулять, но еще раз подчеркну, что официально я трудоустроена именно с 09.08.Со мной, как со стажером, заключен срочный трудовой договор с организацией, а зарплату выплачивает центр занятости (с 09.08 по 30 11). Я хочу доработать до конца срочного трудового договора и прекратить там работать. И вот у меня два вопроса:

1) Нужно ли мне писать какие либо заявления чтоб раньше перестать работать, так как, отгулы я свои еще не отгуляла и у меня, есть 10 дней, так как, я ведь работать (пусть и не официально еще), начала именно с 28.07?

2) Нужно ли мне писать заявление о том, что после стажировки я больше не буду работать, или можно не писать и после, окончания договора, если они официально, но уже сами от своей организации а не от центра занятости не предложат мне работу то, договор будет считаться расторгнутым и я не должна их предупреждать о том, что после, окончания договора я не буду больше у них работать даже, если и пройду стажировку?

Как правильно уволиться?

Ответы на вопрос (1):

решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.

Спросить
Пожаловаться

Если со стажером заключить срочный трудовой договор (будет исполнять обязанности продавца-консультанта, не по профессии, не после обучения-практики) должна ли я официально его трудоустраивать на время стажировки и оплачивать какие-либо налоги, или это временный договор? Если пройдет стажировку, то будет официально трудоустроен.

Я устраивалась на работу администратором в детский центр. В договоре стоял такой пункт, что я сначала должна пройти бесплатную стажировку две недели и потом, в случае моего удачного прохождения стажировки меня зачислят в штат и будут платить зарплату, но если я прохожу стажировку по их мнению неудачно, либо после прохождения стажировки решаюсь уйти в другое место, с меня взимается штраф, в размере 25 000. Моя стажировка начнётся с третьего сентября. Всё так и должно быть или меня обманули? Если это обман, что мне делать?

После окончания срока действия срочного трудового договора планирую встать на учёт в центр занятости. Средняя зар. плата 25 тыс. руб. Может ли работник снять меня с учёта если я откажусь от работы, которую мне предложит работник центра занятости даже если работа будет соответствовать моему образованию и опыту работы (просто хотя бы пол года хочу получать пособие не выходя никуда на работу)

У меня такая ситуация: пришла на работу, меня взяли на должность бухгалтера. Я приступила к работе, делаю отчёты расписываюсь в документах как бухгалтер, выхожу на работу уже 7 й день. Сегодня подошла к руководству по вопросу оформления трудового договора, а мне сказали, что я пока на стажировке и стажироваться нужно максимум до 25 октября, как раз я должна сдать отчёт в этот день. Но, дело в том, что бухгалтерский отчёт это серьёзные вещи, а ни просто отчёт. И меня интересует вот какой вопрос: 1. Законно ли я приступила к работе без оформления трудового договора? 2. Законно ли если они мне не оплатят за отработанную стажировку? 3. Как обязать организацию заключить трудовой договор? Подскажите пожалуйста как мне поступить.

Мне предложили стажировку в компании, стажировка длится 2 недели, должны ли со мной заключать срочный договор для оплаты стажировки?

Я была на стажировке у двух работодателей. Ни один не заплатил за стажировку, видите ли стажировка оплачивается только после официального трудоустройства. Подскажите, могу ли я получить за стажировку деньги, если перед и во время стажировки не подписывала никаких договоров и чего либо ещё о том, что я там стажируюсь?

Я написала заявление о приеме на работу 21 апреля на АЗС Лукойл. Приступила к стажировке. На 4 й день стажировки узнала о новых условиях работы, которые меня не устраивают. Сказала управляющему, что работать не буду. Трудовой договор мы еще не подписывали. Сейчас меня заставляют подписать трудовой договор, чтобы они сделали запись в трудовой книжке. Я отказываюсь. Мне говорят, что приказ о моем приеме уже принят, и я где то там у них уже трудоустроена. А если я не подпишу трудовой договор, меня уволят по статье. Насколько правомочны их действия, что мне делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прохожу стажировку в одном из ритейл-салонов. Был заключен договор стажировки, согласно которого мне назначалась фиксированная оплата за смену (день стажировки). Оба экземпляра договора были забраны компанией, которая обещала прислать экземпляр позже. На данный момент стажировка почти закончена (отработано 18 дней, из них 6 были выходными), но работать в данной сети я больше не планирую. Оплатят ли мне стажировку, если я расторгну договор (напишу заявление об увольнении)?

5 дней назад я устроила на стажировку в магазин. Сейчас поняла, что эта работа не для меня. Как мне написать заявление об увольнении со стажировки? Также вернут ли мне трудовую, при условии что она была заведена на этом месте работы? И должны ли мне заплатить за дни стажировки, т.к. стажировка оплачивается?

У меня такой вопрос сегодня я проходил стажировку, мне говорили что стажировка будет оплачивать мы 1300 а после прохождении стажировки 200 р в час вот мне работе не понравилось и отказался работать в этом работе но работадатель отказывает мне оплатит стажировку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение