Я хочу доработать до конца срочного трудового договора и прекратить там работать.

• г. Москва

Дело в том, что я как начинающий специалист в своей профессии, сейчас работаю в организации, но от биржи труда, есть такая сейчас программа помощь начинающим молодым специалистам. Приступила я к работе с 28.07 и мы договорились с коммерческим директором, что просто потом я смогу их отгулять, но еще раз подчеркну, что официально я трудоустроена именно с 09.08.Со мной, как со стажером, заключен срочный трудовой договор с организацией, а зарплату выплачивает центр занятости (с 09.08 по 30 11). Я хочу доработать до конца срочного трудового договора и прекратить там работать. И вот у меня два вопроса:

1) Нужно ли мне писать какие либо заявления чтоб раньше перестать работать, так как, отгулы я свои еще не отгуляла и у меня, есть 10 дней, так как, я ведь работать (пусть и не официально еще), начала именно с 28.07?

2) Нужно ли мне писать заявление о том, что после стажировки я больше не буду работать, или можно не писать и после, окончания договора, если они официально, но уже сами от своей организации а не от центра занятости не предложат мне работу то, договор будет считаться расторгнутым и я не должна их предупреждать о том, что после, окончания договора я не буду больше у них работать даже, если и пройду стажировку?

Как правильно уволиться?

Ответы на вопрос (1):

решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.