Может ли продаться единственное жилье, если долги по кредитам превышают 200000 тысяч и я не являюсь собственником?

• г. Улан-Удэ

Здравствуйте, я хотела спросить, правда ли что если долги по кредитам превышают 200000 тысяч, то могут продать единственное жилье? Тем более если я не собственник, собственник мой отец, а я просто там прописана?

Ответы на вопрос (1):

Взыскание может быть обращено только на имущество должника. В силу ст. 446 ГПК РФ взыскание не может быть обращено на единственное жилье должника.