Законность и возможность повышения оклада в трудовом договоре - вопросы и ответы

• г. Дербент

Здравствуйте! В прошлом году я подписала трудовой договор, в котором оклад 6200 руб, а в этом году 5200. законно ли это? И кто назначает размер оклада, можно ли его повысить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Мадина! Оклад должен быть не менее минимального прожиточного минимума в вашем регионе. В Республике Дагестан с 01.05.2018 г. он составляет 11163 рублей. Ваши права нарушены. Обратитесь с претензией в адрес работодателя, напишите жалобу в трудовую инспекцию.