Насколько правомерна такая расписка, ведь из нее не видно действительно ли были переданы деньги.

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста, является ли такового вида расписка в получении денег в долг для обращения в суд:

Расписка.

Я, Ф.И.О., проживающий по адресу..., паспорт..., получил от..., сумму 50000 (пятьдесят тысяч рублей) под проценты... ежемесячно.

Дата... Подпись...

На обратной стороне обычной бумаги копия первой строницы паспорта заемщика. Больше нет никаких подписей лиц которые давали деньги, не указаны лица которые присутствоволи при этом и их подписей. Насколько правомерна такая расписка, ведь из нее не видно действительно ли были переданы деньги. Заранее спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (2):

А слово "получил" не является подтверждением?

Здесь только проценты будут под сомнением.

Считаю, что взыскание денежных средств по такой расписке вполне возможно, а проценты можно предъявить по ст. 395 ГК РФ.