Права и возможности прописанных в реновируемом доме родственников бывшего супруга - что предусмотрено для отдельных семей?

• г. Москва

Здравствуйте! Я и мой ребенок прописаны у бывшего мужа в доме который попал под реновацию. С Мужем в разводе уже 12 лет. Что-то положено нам как отдельной семье по реновации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если квартира в собственности - то нет, собственнику предоставят равноценное жилье. Если квартира муниципальная и Вы стояли на очереди для получения жилья - Вам должны предоставить жилье исходя из жилищной нормы предоставления, с учетом всех членов семьи, которые стояли на очереди.

Всего Вам наилучшего!

Добрый день, Мария! Квартира, в которой вы зарегистрированы, приватизирована? Вы стоите на очереди на получение жилья? Я бы вам посоветовала обратиться в личную почту к юристам, которые непосредственно занимаются программами по реновации, есть пути решения вопроса.

Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

Здравствуйте, Мария! Если квартира в собственности, то собственнику квартиры должны предоставить равнозначное благоустроенное жилье или денежную компенсацию для приобретения новой квартиры в размере соответствующем рыночной стоимости квартиры; если квартира муниципальная, то при сносе должно быть предоставлено жилье равнозначное сносимому, получить жилье согласно установленной норме можно если стоите на жилищном учёте.

С уважением, Марина Сергеевна.