Может ли несовершеннолетний гражданин РФ пересекать границу РФ в сторону Республики Казахстан без сопровождения родителей?

• г. Самара

День добрый. Скажите пожалуйста моему сыну 15 лет он гражданин РФ и имеет паспорт на руках. Вопрос Может ли он пересекать границу РФ в сторону Республики Казахстан один без сопровождения родителей?

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам день.

Уважаемый Владимир, в данном случае при пересечении границы РФ Вас сыл должен иметь на руках нотариальное согласие от обоих родителей.