Приватизация трёхкомнатной квартиры - советы по удобной продаже и покупке отдельного жилья для семьи.

• г. Москва

Я, мой несовершеннолетний сын, моя сестра и мой брат прописаны в трёхкомнатной квартире.

Квартиру хотим продать и купить каждый отдельное жилье.

Как лучше приватизировать квартиру, чтобы в последствии удобнее ее продать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день вы все имеете право на приватизацию, если кто то изъявить желание или по закону не имеет право на приватизацию, то в данном случаи составляется отказ от приватизации в пользу лица кто будет приватизировать квартиру. Что косается несовершеннолетних то они (законные представители) обязаны приватизировать долю на ребенка так как в противном случаи вы нарушите права ребенка.

Добрый день, Марина! Квартира приватизируется на всех прописанных лиц. Причем, долю имеет и несовершеннолетний. Не советую ничего выдумывать и приватизировать на всех, потом продадите квартиру. В таком случае каждый имеет свою долю, не будет ссор и распрей. Совершеннолетние имеют право на отказ в приватизации, это гарантирует им право пожизненного проживания в данной квартире.

Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

Здравствуйте, Марина! Право на участие в приватизации имеют все зарегистрированные в ней лица; при продаже квартиры, доли в которой принадлежат несовершеннолетним, необходимо будет получать согласие органов опеки.

С уважением, Марина Сергеевна.