С моей банковской карты были сняты денежные средства, в течение нескольких дней

С моей банковской карты были сняты денежные средства, в течение нескольких дней по маленьким суммам. Я данные операции не совершала и узналао пропаже совершенно случайно. Обратилась в банк, написала им заявление и в полицию. Банк отказывается возвращать денежные средства. Карта заблокирована и на ней денег нет, а попытки снятия денег с неё все равно продолжается. Банк мне в момент обращения к ним создали личный кабинет и в тот же день он у меня был взломан. Как вернуть свои денежные средства, куда ещё обращаться?

номер вопроса №14202723
прочитан 7 раз

Значит теперь надо подавать иск в суд о взыскании с банка денежных средств.

Но здесь надо разбираться есть ли вина банка. Смотреть все обстоятельства.

Здравствуйте, Полина)

На сайт в течение часа могут поступить от 100 до 350 вопросов, поэтому Ваш вопрос автоматически переносится "в дальний ящик", т.е. на 5-9 страницы. Кроме того подобных вопросов, именно мошенничеству с картами, за неделю задается не менее 20. Так что ответы тоже имеются на сайте...

Ответ будет таким:

1. Вы должны повторно обратиться в полицию с заявлением по поводу кражи денежных средств (ст. 158 УК РФ), в котором просите сотрудников предоставить информацию о принятом решении. Там же узнайте кому поручено проводить предварительное расследование по Вашему первому первичному заявлению.

2. Закрывайте счет в банке забрав всю сумму полностью, если что-либо осталось (Вы пишите, что попытки снятия д.с. ведутся) , или переводите ден. средства в другой банк. Вам заблокировали карту, но не счет, т.е. обслуживание счета ведется!

3. Обратитесь с письменным заявлением в банк (в 2-х экз.) с заявлением о возврате ден. средств. В заявлении укажите, что пин-код никому не передавался, банковские операции через компьютер не осуществлялись.

4. При получении официального отказа ищите КВАЛИФИЦИРОВАННОГО юриста для составления иска и разрешения Вашего вопроса в судебном порядке.

Ну и последнее, по всем признакам (по моему мнению, судя по взлому личного кабинета) хищение могло произойти путем взлома аккаунта (через внедрение вирусной программы на тлф/комп). Сделайте антивирусную проверку всей техники!

Шансы на успех есть, но они минимальны, все будет зависеть от юристов и некоторых обстоятельств.

Удачи Вам)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X