Как вернуть деньги за страховку в Совкомбанке при отказе от нее?

• г. Санкт-Петербург

Как отказаться от страховки в совкомбанке, с возвратом средств? Деньги на страховку были удержаны банком при подписании договора на кредит и добровольное страхование!

Ответы на вопрос (3):

Для возврата стоимости навязанной страховки необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, если не пропущен срок, когда оформили?

Добрый день!

Когда был заключен кредитный договор?

Если укладываетесь в срок, то можно, написать письмо заявление в банк с требованием вернуть деньги, со ссылкой на законодательство. Отдать под печать, либо почтой, если нужна помощь обращайтесь!

Добрый день.

А вы когда брали кредит? Совкомбанк как правило предусматривает 30-дневный срок для отказа от программы страхования и возврата денежных средств. Для этого нужно обратиться с письменным заявлением в банк соответственно об отказе от программы страхования и возврате суммы страховки.