Оплата отпускных на частном предприятии - стаж более 8 лет, последние три года оплачивались, но за предыдущие не были выплачены

• г. Кемерово

Я работаю на частном предприятии. За предыдущие годы оплатят отпускные? Стаж более 8 лет в этой организации. Последние три года оплачивают отпуск. А за предыдущие нет. Что нужно сделать. И еще я была в декретном отпуске.

Ответы на вопрос (1):

За каждый год работы или предоставляется отпуск или часть отпуска с денежной компенсацией. Время декрета входит в стаж работы, дающей право на отпуск, время отпуска по уходу за ребенком - нет (ст. 121 Трудового кодекса РФ).