Может ли педиатр отказать в приеме, если ребенок не проживает по месту прописки?

• г. Ставрополь

Добрый день. Имеет ли право педиатр по прописке отказать в приеме, т.к. ребенок не проживает по месту прописки. Ребенка отказываются принимать по месту жительства, т.к. он прописан в городе, а не в районе

.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Не имеет право отказывать в медицинской помощи! Обратитесь с жалобой в прокуратуру района! Медицинский полис у ребёнка имеется?