Родственники брали кредит, банк обанкротился - стоит ли обращаться в суд?

• г. Елабуга

Хотела бы уточнить, и объяснить ситуацию, родственники взяли кредит, оплачивали, затем банк обанкротился, через год прислали письмо о погашении, Вы ответили что с поручителя не смогут требовать погасить кредит, раз год никаких писем не было, получается нет повода для беспокойства, и нам не обращать внимание на присланные письма? Или нам следует обратится в суд или еще куда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вся суть проблемы в правопреемстве. Выясните полномочия того, кто требует от Вас погасить задолжность по кредиту.